Компьютерный телекинез настроит спортсменов на рекорды
|
Одна из американских компаний разработала технологию, которая считывает мысли. Система состоит из сенсоров, закрепленных на голове человека, специального аппарата и программного обеспечения, способного конвертировать мысли в команды, которые воспринимает компьютер. Пока технология нашла применение
Компьютерный телекинез настроит спортсменов на рекорды
Одна из американских компаний разработала технологию, которая считывает мысли. Система состоит из сенсоров, закрепленных на голове человека, специального аппарата и программного обеспечения, способного конвертировать мысли в команды, которые воспринимает компьютер.
Пока технология нашла применение лишь в развлекательной сфере. Но ученые не собираются останавливаться на достигнутом. Они намерены научить систему анализировать и интерпретировать как можно больше разных мозговых сигналов.
Эксперты считают новую технологию очень перспективной, поскольку она учит человека концентрироваться на конкретной цели, и незаменимой в спорте, так как она позволяет контролировать психофизиологическое состояние человека. В этой связи до 2013 года планируется создать приложение для тренировок. Оно должно будет научить атлета во время соревнований видеть только одну цель - победу!
Полное библиографическое описание
Заглавие
- Основное
- Компьютерный телекинез настроит спортсменов на рекорды
Источник
- Заглавие
- Москва спортивная
- Дата
- 2009
- Обозначение и номер части
- № 4
- Сведения о местоположении
- C. 71
Рубрики
- Предметная рубрика
- Инновации в спорте
- Предметная рубрика
- Другое
Языки текста
- Язык текста
- Русский
Электронный адрес
Компьютерный телекинез настроит спортсменов на рекорды // Москва спортивная. - 2009. № 4. C. 71
Посмотреть полное описание