Библиотека Международной Спортивной Информации
  • Периодические издания
  • Книги
  • Статьи
  • Видео
  • Каталог
  • Новости проекта
  • Партнеры
  • Новые поступления
  • "Конструктор" запросов
  • Расширенный поиск

Разделы библиотеки

  • Статьи
    • Все статьи
    • Новости
    • Популярные статьи
    • Научные статьи
    • Нормативные акты
    • Правила / История
  • Видео
  • Периодические издания
    • Все издания
    • Газеты
    • Журналы
    • Электронные издания
  • Книги
    • Все книги
    • Электронные
  • Организации и сайты
    • Сайты
    • Организации

Избранное

  • Вход
  • Регистрация
  • Номера изданий
  • Статьи
  • Виды спорта
  • Источники
  • Рубрики
  • Регионы

Популярные источники

все
  • Вестник спортивных инноваций
  • Московский спорт
  • SportWeek
  • B2B Рыбалка Охота Туризм
  • Строительство и эксплуатация...
  • Ученые записки университета...
  • Вестник спортивной науки
  • Спорт на Енисее
  • Спорт в школе
  • Московский спорт без границ

00:00, 12 июля 2010, Популярные статьи

Бильярдный мир

Андрей Конищев: в команде Фабрики «Старт» - самые яркие и талантливые спортсмены.

Автор:
Грабельникова Ульяна
Источник:
Журнал Бильярдный мир
Выпуск:
2 (23) (23) 2010, 12 июля 2010
Виды спорта:
Бильярдный спорт
Рубрики:
Персоны
Регионы:
РОССИЯ
Рассказать|
Аннотация

Бильярд – вид спорта с уникальной историей, совсем недавно переживший свое второе рождение. Число молодых спортсменов, завоевывающих высокие титулы, растет с каждым месяцем. Все больше молодых людей всерьез увлекаются бильярдом, одним из самых интеллектуальных видов спорта. Каждый год бильярд

Андрей Конищев: в команде Фабрики «Старт» - самые яркие и талантливые спортсмены.

billiardworld.ru

Фото: billiardworld.ru

Бильярд – вид спорта с уникальной историей, совсем недавно переживший свое второе рождение. Число молодых спортсменов, завоевывающих высокие титулы, растет с каждым месяцем. Все больше молодых людей всерьез увлекаются бильярдом, одним из самых интеллектуальных видов спорта. Каждый год бильярд прирастает тысячами любителей, которые выбирают эту азартную игру в качестве хобби, а в новых клубах появляются столы профессионального уровня.
 
Не последнюю роль в развитии бильярда играет и тот факт, что серьезную поддержку ему оказывают производители бильярдного оборудования, лидеры отрасли. Одной из таких компаний является Фабрика «Старт» - крупнейший российский производитель бильярдных столов и аксессуаров. О стратегии «Старта» в области поддержки этого вида спорта, сотрудничестве с федерациями и спортсменами рассказывает Андрей Конищев, генеральный директор ГК «Старт», член Президиума Федерации бильярдного спорта Новосибирской области.
 
- На протяжении многих лет «Старт» является официальным техническим партнером Федерации бильярдного спорта России, и вклад Фабрики в развитие российского бильярдного спорта сложно переоценить, столько совместных проектов было реализовано за это время. Расскажите, как строится ваше взаимодействие сегодня, каковы планы на будущее.
 
- Да, действительно, с Федерацией нас связывают давние не только партнерские, но и дружеские отношения. Сегодня наше сотрудничество идет по нескольким направлениям. Уже традиционно «Старт» выступает спонсором и поставщиком бильярдного оборудования на многие турниры, включенные в официальный календарь игр ФБСР. Из недавних можно вспомнить чемпионат мира по свободной пирамиде, который прошел в Новосибирске в ноябре 2009 года, первый этап Кубка Европы в январе 2010-го (Ростов-на-Дону), «Великолепная Восьмерка» в мае этого года…
 
Что касается адресной поддержки спортсменов, то Федерация, как основной регулирующий орган в области бильярдного спорта в нашей стране, объективно оценивает потенциал игроков и дает нам рекомендации, с кем из них стоит в дальнейшем заключить договор о сотрудничестве. Все эти спортсмены входят в сборную РФ, представляют Россию на международном уровне.
 
Так, с подачи ФБСР в этом году Фабрика «Старт» заключила именные контракты с Ольгой Миловановой и Дианой Мироновой. Думаю, глядя на успехи этих спортсменок на мировой бильярдной арене, никто не станет спорить с тем, что мы сделали правильный выбор. Также в этом году мы продолжаем сотрудничать с действующим чемпионом мира Павлом Мехововым, у нас давнее соглашение с Федерацией бильярдного спорта Оренбургской области, за которую он играет. Сложились добрые отношения с его дедушкой и главным тренером сборной РФ Константином Павловичем Крюковым, воспитавшим уже не одно поколение чемпионов России и мира.
 
Лицом наших бильярдных киев «Dinamika Billiards» в мае 2010 года стал Дмитрий Баев – томский спортсмен, который выступает сейчас за Новосибирскую область, он тоже играет с нашивками «Старт».
 
Кроме того, с этого года Фабрика «Старт» взяла курс на поддержку юношеского бильярдного спорта. Мы и раньше помогали, как могли, юным талантливым спортсменам из самых разных регионов. Можно сказать, что теперь сотрудничество Фабрики с областными федерациями по поддержке молодых спортсменов приобрело более системный характер. Мы заключили договоры с Федерацией Оренбургской, Ростовской, Новосибирской областей, ФБС Республики Татарстан, а также детско-юношеской спортивной школой олимпийского резерва Воронежа. Сегодня в команде Фабрики «Старт» играют молодые талантливые ребята, которые, несмотря на свой юный возраст, уже успели заявить о себе в большом спорте – Эйнар Замалеев, Владислав Осьминин, Сергей Горысловец, Ксения Крюкова, Екатерина Лепинская, Софья Гончарова и другие. О них мы услышим еще не раз!
 
- Какие конкретно шаги предпринимает «Старт» для поддержки молодых спортсменов?
 
- На мой взгляд, если у спортсмена серьезные амбиции, и он хочет много достичь, одного таланта будет мало, способности нужно развивать и поддерживать. Для этого необходима достойная материальная база, которую региональные федерации в силу известных причин могут обеспечить далеко не всегда. Если есть компания или организация, поддерживающая спортсмена в его спортивных начинаниях либо помогающая на подготовительных этапах к ответственным выступлениям, это всегда большой плюс.
И еще такой момент. По признанию многих бильярдистов, тренирующихся на наших столах, большим плюсом является то, что на этих же столах они потом играют на многих турнирах. Знакомое оборудование – это несомненное преимущество. Например, в 2009 году накануне чемпионата мира по «Свободной пирамиде» мастер спорта международного класса, сибиряк Даниил Богушевский получил в подарок от Фабрики отличный бильярдный стол «Ливерпуль-Клаб», на котором он и готовился к чемпионату. Готовился на нем – на чемпионате играл тоже на нем. В итоге Даниил продемонстрировал лучший на сегодняшний день результат за свою спортивную карьеру – стал бронзовым призером чемпионата мира.
 
- А что со своей стороны делают для «Старта» спортсмены?
 
- Бильярдисты, с которыми «Старт» заключает договоры, играют в наспинных и нагрудных нашивках с нашим логотипом на соревнованиях любого уровня, в том числе коммерческих. Еще такой нюанс - все эти соглашения тройственные, то есть заключены между Фабрикой «Старт», спортсменом /региональной федерацией/юношеской школой и ФБСР. Именно ФБСР берет на себя функцию контроля над спортсменами на турнирах по этому пункту договора.
 
Наши игроки в качестве экспертов оценивают игровые характеристики бильярдных столов и аксессуаров, которые производит Фабрика «Старт», дают отзывы и рекомендации по их улучшению. В сотрудничестве с именитыми спортсменами-бильярдистами конструкторское бюро Фабрики разработало уникальные технологии производства бильярдных столов, аксессуаров и комплектующих.
 
И, конечно, мы используем их образы, имена, цитаты в своей рекламе. Недавно наши звезды-бильярдисты Паша Меховов, Оля Милованова и Диана Миронова приняли участие в фотосессии с лидером группы «Несчастный случай» Алексеем Кортневым, который будет лицом рекламной кампании «Старт» в ближайший год.
 
Здесь действует и нематериальный фактор. Сотрудничая с Фабрикой «Старт», спортсмены попадают в команду сильнейших, избранных, представляют производителя бильярдных столов №1 в России. Их имена и фотографии появляются в нашей рекламе по всей России, звучат в интервью. Наши контракты – успешные инвестиции для обеих сторон.
 
- Свою деятельность по поддержке бильярдного спорта вы ведете по всей России. Ваши региональные представители подхватывают эстафету, держат марку?
 
- Продукция Фабрики «Старт» реализуется в городах России и СНГ через разветвленную дилерскую сеть. Мы изначально ориентируем своих представителей на поддержку бильярдного спорта в регионах, доносим до них мысль о том, что успешное развитие бизнеса возможно только в тесной связке с региональной Федерацией бильярдного спорта, за счет поддержки спортсменов и различных соревнований. Мы расцениваем инвестиции в спорт как стратегические и стараемся привить такое же понимание своим партнерам.
 
Это взаимовыгодный конгломерат бизнеса и спорта, совсем иной уровень, нежели «купи-продай». И, надо сказать, что наши самые успешные представители работают именно так. Многие из них сами состоят в региональных федерациях. Ростов-на-Дону, Воронеж, Казань, Якутск, Ижевск, Владивосток, Иркутск, Томск, Благовещенск… Их много.
 
- Как «Старт» помогает своим дилерам развивать бильярдный спорт в регионах?
 
- Начнем с того, что многие наши региональные представители сами выступают с инициативой проведения тех или иных крупных соревнований в своих городах и областях, поддерживают спортсменов, детские бильярдные школы. И часто делают это не из соображений выгоды, а по велению сердца, из любви к этому виду спорта.
 
Если говорить о централизованных мероприятиях, то в этом году мы запустили всероссийский проект под названием Кубок «Старт-Динамика». Суть его в следующем: дилер совместно с региональной федерацией организуют и проводят отборочный турнир Кубка «Старт-Динамика». Можно провести несколько турниров в несколько этапов – все зависит от возможностей и желания организатора. Разумеется, со своей стороны мы оказываем им всяческое содействие, помогаем с печатной продукцией, рекламой, изготавливаем кубок и медали для победителей.
 
В качестве награды за 1-3 места предоставляем эксклюзивные кии ручной работы «Dinamika Billiards» Фабрики «Динамика». Бильярдисты, занявшие 1 и 2 места, будут приглашены в конце ноября 2010 года на финал в Новосибирск, главный приз от Фабрики «Старт» - автомобиль.
 
Участие в проекте Кубок «Старт-Динамика» интересно для всех. Для наших дилеров это возможность начать или же развить сотрудничество с местной федерацией и тем самым вывести свой бизнес на новый уровень. Для молодых спортсменов и даже любителей участие в Кубке – это шанс попробовать свои силы, проявить себя, поскольку для участия в этих соревнованиях нет ограничений по возрасту и спортивному разряду. Я не исключаю, что победителем Кубка «Старт-Динамика» станет неизвестный, но очень талантливый игрок!
 
Вообще, сейчас в бильярдном спорте происходит, если можно так выразиться, смена парадигмы: бильярд как вид спорта смещается в сторону профессионализма, переходит из разряда хобби в Дело, которому все больше молодых спортсменов готовы посвятить свою жизнь.
 
Фабрика «Старт» по мере своих сил поддерживает как опытных, так и юных бильярдистов, дает им возможности проявить себя. И мы хотим, чтобы наши покупатели знали: приобретая столы «Старт»,  они тоже поддерживают спорт, инвестируют в будущее российского бильярда.

    Комментарии (0)

    • Добавить комментарий
      © БМСИ, 2010-2012
      Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-42647
      Центр инновационных спортивных технологий москомспортаМоскомспортA-profiIFLAASSIST
      • О проекте
      • Пользовательское соглашение
      • Реклама
      • Контакты
      • Партнеры
      • Помощь