Подготовка к взлету
|
На минувшей неделе в Железногорске стартовал первый предсезонный сбор для хоккеистов «Сокола». 13 по 14 июля спортсмены прошли углубленное обследование в Центре спортивной медицины. А уже на следующий день их поджидало несколько тренировок на земле. — Медобследование показало, что состояние игроков
Подготовка к взлету
На минувшей неделе в Железногорске стартовал первый предсезонный сбор для хоккеистов «Сокола».
13 по 14 июля спортсмены прошли углубленное обследование в Центре спортивной медицины. А уже на следующий день их поджидало несколько тренировок на земле.
— Медобследование показало, что состояние игроков в основном осталось на прежнем уровне, — рассказал директор ХК «Сокол» Валерий Кузовов. — Более того, молодежь даже прибавила функционально. Это говорит о том, что игроки летом не сидели на месте, а готовились к сезону. С ребятами 1992 года рождения и младше занимался наш тренер по общефизической подготовке Наталья Шеходанова. И парни, благодаря ее работе, заметно выросли.
Спортсмены наденут коньки только 26 июля. С того дня команда будет целую неделю чередовать тренировки на льду и земле, и только после этого игроки сконцентрируются на любимом деле. Проверить свои силы в деле обновленный «Сокол» сможет уже в конце лета. 26 августа в Прокопьевске начнется предсезонный турнир, посвященный Дню шахтера. А в середине сентября «пернатые» поборются за победу на ежегодном турнире «Осень».
— Только после этого стартует первенство первой лиги, — добавляет Валерий Кузовов. — Причем в предстоящем сезоне абсолютно все команды, независимо от занятых мест, будут участвовать в плей-офф. Такое вот очередное новшество.
Пару слов о новичках «Сокола». Команду пополнил опытнейший голкипер Вячеслав Лисовец, долгие годы выступавший за клуб из Барнаула. На место Романа Смирнова, покинувшего команду, пришел воспитанник Новокузнецкой школы хоккея Владимир Бурков. Ранее он защищал цвета ангарского «Ермака» в высшей лиге. На просмотре в «Соколе» находятся и несколько бывших его игроков, в прошлом году выступавших за ачинский клуб.
В заключение скажем, что наблюдательный совет совместно с учредителем пока никаких конкретных задач перед красноярской командой не поставил. Ситуация изменится, когда станут известны окончательные составы «Сокола» и его соперников по дивизиону. Как бы то ни было, «пернатые» все равно будут играть на победу в каждом матче и постараются занять одно из призовых мест. По крайней мере, ниже четвертого места красноярцы точно не опустятся.
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ СОСТАВ ХК «СОКОЛ» НА СЕЗОН 2010-2011 ГГ.
Вратари: Вячеслав Лисовец, Константин Бизюк, Иван Нестеров, Илья Бобров.
Защитники: Алексей Капантин, Антон Петров, Владимир Бурков, Иван Лобанов, Максим Сахаров, Андрей Ячменев, Антон Устинов, Егор Зыков.
Нападающие: Сергей Чеботаревский, Антон Емелин, Валентин Копылов, Евгений Макаров, Иван Жданов, Иван Гарбузов, Виктор Шевелев, Александр Филиппенко, Павел Кучеренко, Сергей Павлов, Александр Репьях, Егор Безруких, Евгений Выступов, Игорь Дьячков, Никита Пашков, Евгений Сокович, Никита Медведев, Сергей Шейкин.
Полное библиографическое описание
Автор
- Первый автор
- Ратников Степан
Заглавие
- Основное
- Подготовка к взлету
Источник
- Заглавие
- Спорт на Енисее
- Дата
- 2010
- Обозначение и номер части
- № 26
- Сведения о местоположении
- C. 7
Рубрики
- Предметная рубрика
- Спорт в регионах
Языки текста
- Язык текста
- Русский
Электронный адрес
Ратников Степан — Подготовка к взлету // Спорт на Енисее. - 2010. № 26. C. 7
Посмотреть полное описание