Футбол. Пятигорский «Машук-КМВ» вничью сыграл со ставропольским «Динамо»
|
Аннотация
«Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Динамо» (Ставрополь) – 2:2 (0:2). Состав «Машука-КМВ» : Губин, Ибрагимов, Вавилов, Р. Гаджиев (Умнов, 56), Мулляр, Шубладзе (Кусов, 80), Садиров, Ракчеев, Ваниев, А. Гаджиев (Петренко, 85), Родионов (Джатиев, 46). Состав «Динамо» : Сукасян, Блохин, Протопопов, Чулюканов
Футбол. Пятигорский «Машук-КМВ» вничью сыграл со ставропольским «Динамо»
«Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Динамо» (Ставрополь) – 2:2 (0:2).Состав «Машука-КМВ»: Губин, Ибрагимов, Вавилов, Р. Гаджиев (Умнов, 56), Мулляр, Шубладзе (Кусов, 80), Садиров, Ракчеев, Ваниев, А. Гаджиев (Петренко, 85), Родионов (Джатиев, 46).
Состав «Динамо»: Сукасян, Блохин, Протопопов, Чулюканов, Моисеев, Матвеев, Супрун, Глущенко (Габараев, 83), Бровин, Басиев (Бердник, 78), Глазюков (Бидов, 46).
На послематчевой пресс-конференции наставник ставропольцев Г. Гридин посетовал на недостаток мастерства в задней линии.
- Поскольку ляпы защитников происходят практически в каждой встрече, отсюда, имея преимущество, мы зачастую упускаем победный результат. Так произошло и на этот раз.
Еще за три минуты до завершения встречи «Кавказтранс-газ-2005» в Рыздвяном вел в поединке с «Ангуштом» с перевесом в два мяча, но в итоге довольствовался лишь ничейным счетом – 3:3. Авторы голов у газовиков: К. Трещанский, А. Конов и Д. Шовгенов. Забив 11-й мяч, Дмитрий вышел на второе место в списке бомбардиров зоны. С учетом того, что лидирующий с 16 мячами экс-пятигорчанин Павел Сафронов перешел в столичное «Торпедо» и свой результат уже не улучшит, у атакующего полузащитника газовиков есть неплохие шансы догнать и перегнать оппонента.
Результаты остальных матчей 24-го тура таковы: «Черноморец» – «Дагдизель» – 2:0. «МИТОС» – «Автодор» – 0:0. «Дружба» – «Астрахань» – 3:3. «Торпедо» – «Батайск – 3:0 (+:-). «Краснодар-2000» – «Энергия» – 3:1. «Беслан» – «Таганрог» – 2:1.
Кратко резюмируем. На данном этапе ставропольцы являются самой миролюбивой командой южной зоны – десять ничейных исходов.
В первом круге команда сумела набрать всего 13 очков, за стартовый отрезок второго – уже девять. К слову, столько же после антракта в первенстве набрал и «Машук». А лучшей из краевых команд во втором круге пока являются газовики Рыздвяного – 12 очков. Лучший же показатель в зоне вовсе не у «Черноморца», а у торпедовцев Армавира – 19 очков, моряки отстают на три балла. Хуже всех дела после перерыва обстоят у «Энергии» и «Таганрога», набравших всего по два очка.
В очередной встрече 12 сентября динамовцы будут принимать «Беслан». Пятигорский «Машук-КМВ» в Волжском померяется силами с местной «Энергией». А «Кавказтрансгаз-2005» из Рыздвяного на выезде сыграет с «Дагдизелем».
Сергей ВИЗЕ