Строительство и эксплуатация спортивных сооружений

Пловцы будут тренироваться на биокинетинеских тренажерах

Источник:
Издательство:
Выпуск:
4 (51) 2010, 22 апреля 2010
Страница:
8
Виды спорта:
Плавание, Общеспортивная тематика
Рубрики:
Оборудование и технологии, Строительство
Регионы:
РОССИЯ
Рассказать|
Аннотация

В Новосибирске открылся новый плавательный бассейн «Лазурный. На сегодняшний день, это единственное спортивное сооружение за Уралом, где установлено новейшее биокинетическое оборудование. Аналогичные тренажеры использовали спортсмены сборной команды! США при подготовке к Олимпиаде в Пекине. Теперь

Пловцы будут тренироваться на биокинетинеских тренажерах

В Новосибирске открылся новый плавательный бассейн «Лазурный. На сегодняшний день, это единственное спортивное сооружение за Уралом, где установлено новейшее биокинетическое оборудование. Аналогичные тренажеры использовали спортсмены сборной команды! США при подготовке к Олимпиаде в Пекине. Теперь и у новосибирских пловцов есть уникальная возможность готовиться к любым соревнованиям на тренажерах нового поколения. Биокинетические тренажеры позволяют не только определить физическое состояние спортсмена, но и рассчитать силу и нагрузку, необходимые при прохождении тренировочного процесса.

На территории бассейна функционируют две чаши: одна длинной 25 м с шестью дорожками, глубиной 1,8 м; вторая - длиной 11 м, глубиной 1,3 м. В малой чаше смогут заниматься дети, а также люди с ограниченными возможностями. Кроме того, для всех желающих будут проводиться занятия с инструктором.

За два дня работы бассейна укомплектованы спортивные группы из 116 человек, заявки на посещение подали уже около 1000 желающих.