Библиотека Международной Спортивной Информации
  • Периодические издания
  • Книги
  • Статьи
  • Видео
  • Каталог
  • Новости проекта
  • Партнеры
  • Новые поступления
  • "Конструктор" запросов
  • Расширенный поиск

Разделы библиотеки

  • Статьи
    • Все статьи
    • Новости
    • Популярные статьи
    • Научные статьи
    • Нормативные акты
    • Правила / История
  • Видео
  • Периодические издания
    • Все издания
    • Газеты
    • Журналы
    • Электронные издания
  • Книги
    • Все книги
    • Электронные
  • Организации и сайты
    • Сайты
    • Организации

Избранное

  • Вход
  • Регистрация
  • Номера изданий
  • Статьи
  • Виды спорта
  • Источники
  • Рубрики
  • Регионы

Популярные источники

все
  • Вестник спортивных инноваций
  • Московский спорт
  • SportWeek
  • B2B Рыбалка Охота Туризм
  • Строительство и эксплуатация...
  • Ученые записки университета...
  • Вестник спортивной науки
  • Спорт на Енисее
  • Спорт в школе
  • Московский спорт без границ

14:28, 28 июня 2010, Популярные статьи

Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Самарской области

Самарские команды показали класс в Чехии

Источник:
Организация Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Самарской области
Виды спорта:
Фитнес
Рубрики:
Профессиональный спорт
Регионы:
Самарская область
Рассказать|
Аннотация

Три медали, две золотых и бронзовая, из семи, завоеванных российскими командами на чемпионате Европы по фитнес-аэробике, привезены в Самару.

Самарские команды показали класс в Чехии

Три медали, две золотых и бронзовая, из семи, завоеванных российскими командами на чемпионате Европы по фитнес-аэробике, привезены в Самару. Победителями турнира стали «Самарочка» и коллектив Just Black, третье место – у команды «Самара-СГАСУ».

Чехия на протяжении последних лет является законодателем моды в европейской, да и в мировой фитнес-аэробике. Нередко на пьедесталы почета по итогам чемпионатов и первенств планеты и Старого Света поднимаются по две чешские команды. А в самой республике центр фитнес-аэробики располагается в 25 километрах от Праги, в городке Кладно. Местный шикарный спорткомплекс, где соседствует хоккей (ведь за здешний клуб, являвшийся многократным чемпионом Чехословакии, играл Яромир Ягр) с футболом, и стал местом проведения сразу двух турниров в рамках одного: взрослые команды боролись за звание чемпиона Европы по разным направлениям фитнес-аэробики, а юношеские — за победу в престижных международных соревнованиях.
Самарская область делегировала три команды. «Самарочка» выступала в категориях «классическая» и «стэп-аэробика» среди 11-13-летних спортсменов, команда «Самара-СГАСУ» билась за победу среди взрослых в «стэпе», а команда Just Black готовилась удивить Европу в хип-хопе.
И «людям в черном» из СГАУ – именно студенты этого вуза составляют костяк команды, которую готовили к чемпионату Полина Князькова и Антон Щербак — это удалось. Все то, что ценят рефери, поощряя баллами в композиции – четкие перестроения, амплитудные прыжки, выполнение обязательных элементов хип-хопа и синхронность действий – было у чемпионов России, а теперь и Европы, коллектива Just Black. Осталось продолжить победную традицию и на следующем турнире, главном старте сезона – осеннем чемпионате мира в Голландии. Но сделать это придется в споре с лучшими клубами из Африки и Латинской Америки.
Среди самых юных участников (11-13 лет) серьезную конкуренцию многократным победителям первенства России, команде «Самарочка», которую готовила к турниру Инна Сергеева, составили хозяева турнира. И если в «классике» никому не удалось справиться с чешскими клубами («Самарочка» была лишь пятой), то в стэпе наши «сделали» всех. Воспитанницы Инны Сергеевой и консультанта команды, главного тренера сборной России по стэпу Людмилы Головачевой, обошли и хозяев – Fit Studio Kladno, и занявших второе место SRC Fanatic. «Мы рассматривали турнир в Чехии как один из этапов подготовки к главному и самому престижному старту сезона – первенству мира в Голландии. И конечно, очень приятно побеждать сильные чешские клубы у них на родине», - отметила Инна Сергеева.
В аналогичной номинации у взрослых победу одержала команда Марийского техуниверситета «Экстрим». С ее «экстремальной программой» не умели совладать ни чешки из  Oxygen Pribram, ни самарчанки из СГАСУ. Впрочем, спор двух студенческих сборных наверняка продолжится на мировом чемпионате, куда собираются отравиться команды из Йошкар-Олы и из Самары. Право выступать в голландском Эйндховене по результатам апрельского чемпионата и первенства России завоевали сразу пять волжских команд — к трем выступавшим в Кладно должны добавиться «Некст» и «Самара Стайл».

Людмила ГОЛОВАЧЕВА, главный тренер сборной области, тренер сборной России:
- Спортсмены Самарской области не только достойно выступили на престижном турнире в Чехии, завоевав медали. Но и еще раз заявили о самарской школе аэробики на всю Европу. В индивидуальных выступлениях, которые мы стали готовить лишь в прошлом сезоне, подобных успехов, как в команде, пока не достигли. Но 13-место из 40 участниц Анастасии Жаровой доказывает, что мы на правильном пути.

    Комментарии (0)

    • Добавить комментарий
      © БМСИ, 2010-2012
      Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-42647
      Центр инновационных спортивных технологий москомспортаМоскомспортA-profiIFLAASSIST
      • О проекте
      • Пользовательское соглашение
      • Реклама
      • Контакты
      • Партнеры
      • Помощь