Лодка–кресло — новая идея в конструировании
|
Сегодня в лодочном производстве соблюдаются четко сформировавшиеся каноны конструирования, и что–то кардинально новое встречается крайне редко. В основном форма судна и конструкция остаются неизменными.
Лодка–кресло — новая идея в конструировании
Сегодня в лодочном производстве соблюдаются четко сформировавшиеся каноны конструирования, и что–то кардинально новое встречается крайне редко. В основном форма судна и конструкция остаются неизменными.
Д ля сравнения взять, к примеру, автомобильную промышленность. Каким многообразием пышет эта индустрия транспортных средств, а форма и воплощение концепт–каров всегда впечатляет. Естественно, существуют различные конструкторские табу, которые нельзя преступать, дабы не нарушить аэродинамические свойства, маневренность и требования обеспечения безопасности, но полет фантазии и смелые идеи двигают прогресс вперед. Если Вам предложат присесть и поставят перед Вами кресло и табурет, что Вы из этих двух вариантов предпочтете? Компания «Марко Ботс» воплотила в форму казалось бы очевидное. Говорят, все новое — хорошо забытое старое. В данном случае, компания ориентировалась на создание изделия, решавшего «больную» проблему любителей длительного отдыха на воде, ведь физическое утомление во многом обусловлено неудобным положением тела.
В 2007 году компания запустила в серийное производство надувные кресла, и многие уже успели по достоинству оценить их преимущества: обеспечивается разгрузка спины, кресла имеют малый вес, компактность, устойчивость к опрокидыванию, прочность конструкции, простоту в эксплуатации. Следует также отметить многофункциональность этих кресел: можно подобрать модель для лодок с разными размерами кокпита, использовать в развлекательных целях, для отдыха на природе в качестве кемпинговой мебели, кроме того, при проверке ГИМС кресло может учитываться как дополнительное средство спасения. Оптимально подобранный угол наклона спинки, диаметр баллона кресла, обеспечивают максимальный комфорт и устойчивость к опрокидыванию.
Надувные кресла изготавливаются в восьми типоразмерах из 5–слойных армированных ПВХ тканей с дополнительным усилением нижней части, что придает изделию повышенную износостойкость и необходимую жесткость.
Не останавливаясь на достигнутом, конструкторы компании «Марко Ботс» пошли дальше, и в сезоне 2010 года предлагается новый уникальный продукт: лодка–кресло «Зверобой», представляющее собой единое плавсредство, созданное из сочетания надувной лодки и кресла. Во время проведения 27–й международной выставки «Охота и рыболовство на Руси–2010» состоялся конкурс «Товары и услуги российских производителей», на котором лодка–кресло «Зверобой» заняла 1–е место в номинации «Транспортные средства и двигатели»
Лодка–кресло «Зверобой» создана специально для долгого одиночного пребывания на внутренних водоемах и реках с умеренным течением, будь–то на рыбалке или на охоте. Судно обеспечивает максимально удобное положение тела, полумягкое сиденье–гамак анатомически правильно облегает тело и разгружает мышцы спины, а приподнятая корма лодки, образующая высокую спинку, надежно защищает от ветра и брызг. Низкое положение центра тяжести, в сочетании с поворотными уключинами, обеспечивают высокую маневренность и устойчивость к опрокидыванию. Для надежности «Зверобой» имеет три автономных отсека. Корпус лодки–кресла разделен на два независимых отсека, а наличие третьего надувного отсека в кормовой части днища обеспечивает лодке дополнительную плавучесть и устойчивость к дифференту. В итоге получилась легкая, компактная и маневренная лодка–кресло. А если во время рыбалки есть угроза попасть под дождь или планируется организовать засидку во время охоты на водоплавающую дичь, то можно будет заблаговременно приобрести специально разработанные для этих целей тенты. Лодки–кресла «Зверобой» производятся в двух модификациях под разные комплекции пассажиров. Вес моделей составляет всего лишь 6 и 7,5 кг. Собранная в удобную сумку–рюкзак, лодка–кресло даже с учетом увеличения веса поклажи, за счет весел и помпы, ни коим образом не обременяет при долгих пеших переходах или велопробегах.